В рамках акции "Внимание, каникулы!" состоялось спортивное развлечение "Незнайка учит правила дорожного движения"
Незнайка нарушал правила дорожного движения, потому что совсем их не знал. Вот и пришлось детям объяснить ему важные истины о правильном поведении на улицах и дорогах.
Ребята справились прекрасно! Теперь Незнайка точно знает, как вести себя на дороге.

Просмотров сегодня 1, всего 37

В группе Сказка проходит проект "Весна пришла".
Ребята знакомятся с первоцветами. Создавая цветы, развивается умение любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту. Воспитывается бережное отношение к ним.
Так же, наши ребята подготовили описательный рассказ понравившегося цветка, получилось очень здорово и интересно

Просмотров сегодня 1, всего 35

Челлендж "Здравствуй, Масленица"
Галимуллина Виолетта, группа "Сказка"

Просмотров сегодня 1, всего 40

Просмотров сегодня 1, всего 40

21.02.2023

В группе "Сказка" реализован проект "Посуда". Как всегда проект получился интересным и познавательным. Активное участие принимали дети и родители. посмотрели с детьми познавательные презентации про посуду. Обсудили, учились составлять описательный рассказ про посуду. Ребята дома нарисовали рисунок и затем рассказывали, для чего нужен тот или иной предмет посуды. Затем мы с детьми слепили, кто чашку с блюдцем, кто даже сервиз. Также мы с детьми сходили на экскурсию на кухню. Там ребята увидели, какие огромные кастрюли и поварешки есть у наших поваров. Итогом стало оформление выставки рисунков и поделок.

Просмотров сегодня 1, всего 24

Дети нашей группы приняли участие в акции "Блокадная ласточка".

«Блокадная ласточка» - добрая весть, символ надежды на лучшее.

Просмотров сегодня 1, всего 25

23.01.2023

Мы с ребятами узнали из познавательных презентаций, наблюдений, альбомов, какие деревья растут у нас в поселке, и конечно же не обошли вниманием красавицу-березу. Дети закрепили, что у дерева есть корни, ствол, ветки. А затем нарисовали березку.

Просмотров сегодня 1, всего 25

19.01.2023

В группе "Сказка" успешно реализован проект "Зимующие птицы". Дети познакомились с зимующими птицами, которые не боятся холода и обитают на Урале. Закрепили строение птицы. В проекте приняли активное участие и родители. Они совместно с ребенком нарисовали птицу и составили описательный рассказ. Итогом стала выставка рисунков и поделок.

Просмотров сегодня 1, всего 28

26.12.2022

В нашей группе "Сказка" прошел новогодний праздник. В гости приходили разные лесные звери и конечно же дед Мороз со Снегурочкой.

Просмотров сегодня 1, всего 24