наше творчество

Рисование на прозрачных мольбертах, нетрадиционные способы рисования.

Рисование на прозрачных мольбертах. Рисование на таких мольбертах дает ребенку новые ощущения. Рисунок получется необычный. Ребенок с удовольствием рисует разными нетрадиционными техниками: "пальцами", "ватными дисками", фломастерами, кистью, и т.д.

Еще один из способов - рисование с помощью руки. Ребенок обводит руку и потом дорисовывает. Работа "Веселые котята". Дети обвели свой кулачок и раскрасили своих котят. Котята получились у всех разные. С помощью руки и кулачка можно нарисовать много разнообразных животных. А если еще примут участие в этом увлекательном занятии  мама или папа, то это будет еще интересней.

Дети рисовали Зимнюю сказку, печатали засушенным листом, на заранее сделанном фоне.

Дети в разных техниках изобразили морских обитателей морей и океанов.

Осень нам дарит очень много интересного и необычного материала. Из него получаются красивые и необычные поделки.

В нашей группе прошел конкурс "Осенние фантазии". Родители приняли активное участие. Специально созданная комиссия определила победителей.

В условиях самоизоляции родители совместно с детьми участвуют в конкурсе и акции, приуроченные к 9 маю. Создали вот такие замечательные работы.

Вот такие веселые паучки получились у детей средней группы.  Паучки сделаны из пластилина и проволоки.

В рамках проекта провели выставку "Космос, зведолет и пришельцы..." Родители, совместно с детьми изготовили поделки на космическую тему. Получились очень интересные работы. Родители и дети творчески подошли  к воплощению своего замысла.

В рамках проекта "Весенние цветы" родители изготовили совместно с детьми яркие, красивые цветы из бросового материала, из бумаги и пластилина.

Дети с радостью и удовольствием изготовили для своих мам такие красивые и яркие сердечки. Сердечки сделаны мз металлизированного картона и украшены яркими стразами.

Вот таких веселых снеговиков сделали ребята своими руками.

Вот такие подарки сделали дети своим мамам. Из картона, салфеток и клея ПВА. Раскрасили гуашевыми красками и украсили цветами и бусинами.

Вот такие кораблики сделали дети своими руками для своего любимого папы.

Творчество наших родителей не знает границ! Сколько фантазии и смекалки проявили при изготовлении новогодних поделок!

Подарки сделаны из глины, раскрашены гуашевыми красками  и оформлены бусинками.

Дети очень любят лепить из глины разные игрушки. Но если глины нет под рукой, то можно слепить из обычного платилина, а затем покрасить эмульсионной краской. Когда краска высохнет, то можно раскрасить игрушку.

Вот такие работы дети выполнили, проявив свое творчество и фантазию.

Родители нашей группы с большим желанием приняли участие в выставке из природного  и бросового материала "Осенние фантазии".

К празднику  в ДЮЦ прошла выставка детских работ, посвязщенная Дню космонавтики.